Тренируемся, ошибаемся, анализируем…

24 января кадеты 9 классов вновь прошли пробное испытание в формате ОГЭ. Это уже третий пробный экзамен, процедура которого максимально приближена к реальному экзамену.

20230124_092345

Экзамен состоит из 2 частей: устной и письменной. Во время пробного письменного испытания, которое длится 2 часа, каждый кадет должен выполнить 3 задания по аудированию, 2 задания на понимание прочитанного текста, 2 задания по грамматике и лексике, а также написать электронное сообщение  в соответствии с заданным форматом.

Второй этап экзамена — это устная часть, которая проводится только в присутствии технического специалиста и длится 15 минут.  Первое задание этой части — чтение текста вслух, во втором  задании кадетам необходимо ответить на 6 вопросов диктора (тема которых заранее неизвестна);  в третьем задании,  экзаменующиеся должны составить монологическое высказывание по заданному плану в размере не менее 10 развернутых предложений.

По мнению преподавателей, пробные экзамены дают возможность  преподавателям и кадетам проанализировать допущенные ошибки, позволяют выявить аспекты, в которых кадеты испытывают трудности, чтобы обратить на них  особое внимание  и, главное, справиться со стрессом на реальном экзамене. .

Пожелаем удачи нашим 9-классникам!