Наши эксперты ОГЭ и ЕГЭ

Составной частью работы по подготовке к государственной итоговой аттестации является подготовка экспертного корпуса. Обучение и квалификационные испытания экспертов предметных комиссий Оренбургской области проводятся на базе Государственного бюджетного учреждения «Региональный центр развития образования Оренбургской области».

EgeOge

В феврале преподаватели нашей кафедры Ишмухаметова А.З. и Линева Л.В. прошли краткосрочные курсы «Программа подготовки председателей и членов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ основного государственного экзамена 2023 года». В марте преподаватели кафедры Лымарева Н.И., Смирнова Н.С., Фисенко Е.Ю., Строгонова Н.А., Курманаева Т.А., Журбенко М.А., Налётова Е.А. и Загидуллина О.М.  прошли обучение по программе с дополнительной подготовкой «Программа подготовки председателей и членов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ единого государственного экзамена 2023 года».

Особенностью данных курсов является то, что преподают лучшие практикующие педагоги области, которые щедро делятся с коллегами своими наработками, методическими и дидактическими материалами. Члены предметных комиссий прошли обучение методике оценивания экзаменационных работ на региональном и муниципальном уровнях, ознакомились с нормативными и инструктивными документами, регламентирующими работу предметных комиссий. Кандидатам в эксперты были предложены реальные письменные работы и устные ответы оренбургских выпускников. Их задача была оценить экзаменационные ответы согласно критериям.