Готовимся к HSK!

Кадеты 4 учебного курса Данил Якименко, Георгий Архипов и Адриан Турусинов готовятся к сдаче международного экзамена по китайскому  языку (HSK) на второй уровень.

Кадеты Оренбургского ПКУ с удовольствием ходят на занятия ДО «Увлекательный китайский»: принимают участие в языковых конкурсах, олимпиадах. В этом учебном году мальчишки поставили перед собой цель – сдать экзамен по китайскому на второй уровень. Экзамен HSK (второй уровень) проверяет и оценивает у экзаменуемого способность использовать китайский язык. Он соответствует второму уровню «Международного критерия уровня китайского языка», уровню А2 «Общеевропейских языковых справочных стандартов (CEF)».

С преподавателем китайского языка Е.А. Налетовой  кадеты разбирают задания экзамена: прописывают  иероглифы, постигают новый грамматический материал, выполняют задания на слух, осваивают новый лексический материал, составляют предложения из иероглифов. Мальчишки могут вести несложное контактное общение по-китайски в рамках наиболее часто встречающихся в обиходе тем, и могут достичь класса «А» начального уровня китайского языка.

Впереди мало времени, но ответственные кадеты 4 учебного курса готовы к любым «языковым препятствиям»!