学习便我快乐, или время знакомиться с культурой Китая!

Победители конкурса «学习便我快乐, или время учить китайский!» приняли участие в мастер-классах и получили возможность познакомиться с культурой Китая.

Преподаватель китайского языка Е.А. Налетова представила интересные мастер-классы для кадет 4 учебного курса. Кадетам 45 учебного взвода, победителям конкурса по китайскому языку, было предложено поучаствовать в мастер-классе по теме «Знакомство с китайской кухней – 中国菜».  Кадеты не только познакомились с самыми популярными  блюдами в Китае, а также показали виртуозное владение палочками, оценив вкус тофу, цзяоцзы (饺子) и китайских конфет (汽水糖).

Кадеты 44 взвода, обладатели 2 места, приняли участие в мастер-классе «京剧, или таинство масок Пекинской оперы» и узнали, что в театре для каждого амплуа был создан свой особый грим, различающийся по цвету, форме и A0149274рисунку. Выполняя творческую работу, каждый кадет, зная значение цвета, создал своего героя Пекинской оперы.

По итогам конкурса «学习便我快乐, или время учить китайский!» 3 место заняли кадеты 42 учебного взвода и получили сертификат на прохождение мастер-класса «Таинство китайских иероглифов». Кадеты, выполнив A0149266различные задания на запоминание иероглифов, раскрасив иероглифы из гипса, пришли к выводу, что для более прочного запоминания иероглифов следует пользоваться разными методами мнемотехнического приема.