Татьянин день со студентами

25 января в  нашей стране отмечается День российского студенчества и Татьянин день. Этим двум событиям было посвящено внеурочное мероприятие по английскому языку, которое подготовили и провели преподаватель  Татьяна Максимова и студентка Оренбургского  педагогического  университета Олеся  Смирнова.

Кадеты 1 курса, разделившись на две команды, приняли участие в соревновательной игре.   Выполняя лексико-грамматические  задания при работе с текстом,  семиклассники узнали о  религиозных  истоках праздника и некоторых  фактах из жизни покровительницы студентов —  Святой Татьяны. Увлекательно-познавательная  викторина дала возможность кадетам  познакомиться с историей  и традициями праздника, с народными  приметами  на 25 января. Прослушав песню о правилах поведения в студенческом сообществе, кадеты пришли к выводу, что взаимное уважение и поддержка друг друга очень важны для всех людей. Самыми увлекательными, по мнению ребят,  оказались задания на разгадывание кроссвордов и ребусов по теме «Школьные принадлежности студентов» и «Студенческая жизнь».

В конце мероприятия кадеты исполнили студенческий гимн «Гаудеа́мус» или «Гаудеа́мус и́гитур» на латинском языке, что очень удивило их самих, ведь это оказалось совсем нетрудно под руководством Олеси  Смирновой. Кадеты получили много положительных эмоций, грамоты и сладкие призы!