Делимся опытом!

Преподаватели английского языка Асташова А.В., Максимова Т.В., Строгонова Н.А. и Смирнова Н.С. организовали совместное занятие внеурочной деятельности для кадет 7 и 8 классов, бывших и будущих членов команд всеармейской олимпиады по английскому.

В начале занятия ребята, принимавшие участие во всеармейской олимпиаде по английскому языку 2024, с удовольствием поделились своим опытом, ответили на многочисленные вопросы семиклассников, рассказали кадетам первого курса о 2специфике формата олимпиадных заданий, а также наглядно продемонстрировали выполнение заданий наиболее сложного устного тура.

Вторая половина занятия была посвящена  практической составляющей. Кадеты выполняли задания, направленные на контроль навыков чтения и аудирования уже непосредственно по тематике будущей всеармейской олимпиады, которая, кстати, очень близка и интересна всем подросткам. Цифровое пространство, искусственный интеллект и социальные сети – все эти аспекты являются неотъемлемой частью нашей  современной высокотехнологичной жизни! Изучением всех этих аспектов на английском языке предстоит заниматься кадетам 1 курса в ближайшем будущем.