О Великой Отечественной войне мой реферат!

Кадеты 2 учебного курса Оренбургского президентского кадетского училища приступили к  защите рефератов по теме «Великая Отечественная война».

MK4_8191

В течение 2023/2024 года кадеты 2 курса на учебном предмете «Практикум реферирования и публичного выступления» знакомились со структурой MK4_8195реферата, приемами сжатия текста, писали рефераты на индивидуальные темы, выполняли задания на развитие навыков публичного выступления и работали с ПК (при оформлении текста реферата) под руководством преподавателя Е.А. Налетовой и кураторов Е.В. Некрытого и И.Н. Лопаткина.

MK4_8199Уровень новизны данного предмета наиболее высок, так как в целях сохранения исторической памяти источником материала для написания реферата выступает энциклопедия «Великая Отечественная война 1941–1945 годов» в 12 томах.

Учебный предмет включает в себя не только написание реферата на заданную тему, но и устное выступление (доклад). Умение представить информацию в форме публичного выступления приобретает особую актуальность в современном мире. Развитие навыков структурирования информации, MK4_8201построение ответов на вопросы — необходимое условие успеха в ситуациях, где требуется устное изложение.

Кадеты 2 учебного курса приступили к  защите рефератов. По итогам одного дня два кадета получили отметку «отлично»: Данила Богатиков (23 взвод) и Мандонжон Шарипов (25 взвод).

Защита рефератов на 2 курсе продолжается. Пожелаем кадетам удачи!