Happy Apple Day!

На кафедре английского языка состоялось второе заседание английского клуба, посвященное Дню яблока в Великобритании.apple day low res

Традиция празднования «Дня яблока» зародилась в Великобритании относительно недавно. Впервые мероприятие было проведено в 1990 году по инициативе благотворительной организации «Common Ground». Хотя праздник и называется «День яблока», это день празднования и демонстрации многообразия и богатства природы. Яблоко, по словам организаторов, является символом физического, культурного и генетического разнообразия, о котором человек не должен забывать.

На празднике, который проводится в разных уголках Британии, можно не только продегустировать всевозможные сорта яблок, но и попробовать  десятки самых разнообразных кулинарных блюд из яблок и получить рецепты некоторых из них.

Хорошей традицией стало проведение «яблочных конкурсов», таких как стрельба из лука по яблокам или очистка яблока, где выигрывает тот, кто сумел срезать самую длинную кожуру с яблока, сочинение стихов о яблоках и т.д.

Преподаватели английского языка решили познакомить с данной традицией кадет нашего училища. Ребята не только получили много ценной информации о новых традициях страны изучаемого языка, многообразии сортов любимого лакомства, но и поучаствовали в «яблочных» конкурсах, любимых британской детворой.

P1080737 P1080729