«Скованные одной цепью, связанные одной целью…»

В Оренбургском президентском состоялось подведение итогов работы сетевого сообщества образовательных организаций г. Оренбурга за 2015-2016 учебный год, инициаторами которого стали преподаватели кафедры иностранных языков при поддержке Регионального центра развития образования.

MRK_7250 MRK_7237

Иноязычное взаимодействие наших кадет с учащимися других образовательных учреждений нацелено, в первую очередь, на практическое применение знаний и устранение проблемы языкового барьера, что способствует повышению качества лингвистического образования в целом. И, конечно, это способ социализации кадет, что особенно важно в условиях закрытой образовательной организации. Ребята находят новых друзей, расширяют границы личных контактов, получают стимул к саморазвитию и движению вперёд.

В числе участников сетевого сообщества – более десятка школ, лицеев и гимназий региона. Главная особенность сетевого взаимодействия заключается в том, что оно представляет собой постоянно действующую платформу, систему мероприятий.

Преподаватели Оренбургского ПКУ совместно с кадетами напомнили гостям об уже проведённых на базе училища разновозрастных конкурсах ораторского мастерства, фонетическом фестивале, ток-шоу, приключенческих играх, брейн-ринге, литературно-художественных конкурсах патриотической направленности и первой в истории  нашего города региональной олимпиаде по второму иностранному языку.

На церемонии присутствовали талантливые, инициативные педагоги, лучшие учащиеся и кадеты Оренбуржья, а также почётные гости: начальник отдела по обеспечению качества образования Рауза Медыхатовна Хачина и старший методист Регионального центра развития образования Алевтина Ивановна Коннова.

MRK_7100MRK_6932MRK_7230

За наиболее активную работу по реализации мероприятий в рамках сетевого сообщества преподаватели были отмечены почётными грамотами и благодарственными письмами.