II Региональный конкурс «Иду дорогами Отчизны…»

II Региональный открытый литературно-художественный конкурс «Иду дорогами Отчизны…» среди школ города Оренбурга и Оренбургской области на лучший поэтический перевод и иллюстрации к стихотворениям о природе, приуроченный к году экологии в Российской Федерации, объявляется открытым!

%d0%be%d0%b1%d1%8a%d1%8f%d0%b2%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5

Организатором конкурса «Иду дорогами Отчизны…» выступает Оренбургское президентское кадетское училище. Конкурс проводится в рамках проекта «ЛингваГалактика» и ориентирован на обучающихся общеобразовательных организаций, изучающих немецкий, английский, французский и китайский языки.

Заочный этап конкурса стартует 20 октября. У ребят 8-11 классов будет три недели на то, чтобы посоревноваться с обучающимися других школ в области письменного перевода и художественного восприятия поэтических текстов. Авторы лучших работ встретятся на очном туре и смогут сами презентовать свои творения.

Определение победителей и призёров конкурса на лучший перевод и лучшую иллюстрацию к иноязычным поэтическим произведениям будет осуществляться на очном туре компетентным жюри по номинациям: Лучший перевод поэтического текста с иностранного языка на русский; Лучшая иллюстрация к стихотворению на иностранном языке.

Пожелаем конкурсантам успехов в пробе пера и кисти!