Консъюмеризм — новая религия?

        Волна сверх потребления захлестнула весь мир! Кадеты 2 курса попробовали найти способы решения этой глобальной проблемы и разобраться в ее причинах в ходе очного конкурса «Аукцион идей. «Consumerism as a new religion». Конкурс является воспитательным, познавательным и творческим мероприятием в области развития устной речи, аудирования и чтения на иностранном языке.

            Конкурс был организован ГБУ «Региональный центр развития образования в Оренбургской области» и ФГКОУ «Оренбургское президентское кадетское училище» в лице преподавателей английского языка, Абдуллиной Гульназ Фаритовны и Скрынниковой Ксении Александровны.

1

    Это было очередное мероприятие в рамках работы сетевого сообщества создания иноязычной языковой среды для обучающихся г. Оренбурга и области.

   Проведение конкурса было ориентировано на решение следующих задач: развивать у учащихся мотивацию и интерес к проблемам современного общества, углубить знания по темам «Ответственное отношение к деньгам», «Покупки», «Потребление», развивать творческий потенциал обучающихся, воспитывать финансовую грамотность, сознательное и ответственное отношение к деньгам, личным расходам и потреблению.

a0061183

Участники конкурса были вовлечены в выполнение серии комбинированных заданий, направленных на активизацию навыков аудирования, чтения и говорения. Наибольшее оживление среди конкурсантов вызвало испытание под названием «Эта сумасшедшая реклама!». В ходе него ребята должны были в парах или группах прорекламировать банальный предмет (учебник, линейку, ложку и пластиковую бутылку). Задача участников состояла в том, чтобы средствами английского языка и рекламного маркетинга убедить жюри приобрести данный предмет. Нужно отметить, что все команды творчески подошли к выполнению задания, блеснули оригинальностью и отличным знанием рекламной терминологии на иностранном языке.

a0061200Практическим итогом мероприятия стало то, что участники осознали свою причастность к проблеме сверх потребления. Команды Лицея №7, Гимназии №5 и Президентского кадетского продемонстрировали высокий уровень знания фактического материала и владения английским языком в рамках выбранной темы. Но сегодня удача была на стороне наших кадет, и они заняли первое место.

a0061222

a0061234a0061213