В «китайском полку» прибыло!

В Оренбургском ПКУ китайский язык введет с 2012 года. В этом учебном году к «китаистам» 9, 10 и 11 классов присоединились кадеты 3 и 4 взводов, которые только начали изучать восточный язык и постигать азы иероглифики.

На ДО «Увлекательный китайский» с китайскими прописями и горящими глазами ходят кадеты, которые точно знают чего хотят в будущем. Более того, каждый может ответить на вопрос «Почему ты хочешь изучать китайский язык?» и представить аргументы.

Данил Якименко (41 взвод): «Я очень хочу изучать китайский язык. По-моему, изучать этот язык очень престижно. И это была моя детская мечта!»

Адриан Турусинов (42 взвод): «Я хочу учить китайский, потому что понимать других – это очень важно. Но мало понимать, нужно, чтобы и тебя понимали».

20190910_173323Диас Сарсембаев (42 взвод): «Хочу знать больше языков, чтобы разговаривать с людьми другой национальности».

Матвей Беляк (43 взвод): «Я хочу изучать китайский язык, потому что это очень важно для нашей страны. Я бы мог стать военным переводчиком!»

Кирилл Манукян (43 взвод): «Хоть и по нации я не отношусь к китайскому народу, но знаю, китайский язык – очень интересный! Многие говорят, что за этим языком — будущее. Я с этим согласен. Когда я узнал, что в нашем училище есть китайский, я сразу захотел изучать его».