Самая важная контрольная работа 7-классников

Кадеты 5 курса начали подготовку к участию во Всероссийской проверочной работе по английскому языку, которая состоится 2-4 апреля.

111

Целью  проверочной работы является  определение   у обучающихся  уровня сформированности иноязычной коммуникативной компетенции,  а также  опыт применения речевых умений и языковых навыков для решения типичных коммуникативных задач,  соответствующих возрасту семиклассников.

В работе проверяются навыки владения различными видами речевой деятельности: аудировании, чтении, говорении, а также языковой компетенции, т.е. языковым знаниям и навыкам.

Проверочная работа  включает 6 заданий и состоит из двух частей: письменной и устной. Письменная часть содержит задания по аудированию, чтению, грамматике IMG-20200307-WA0005и лексике. Устная часть включат в себя задания по чтению текста вслух и по говорению (монологическая речь). Задания в рамках данной проверочной работы выше требований уровня А1, но ниже уровня А21 по общеевропейской шкале, определённой в документах Совета Европы .

Социокультурные знания и умения, а также компенсаторные умения проверяются опосредованно в заданиях по аудированию и чтению письменной части и в устной части ВПР.

Пожелаем им удачи  в этом тестировании!