Self-isolation ≠ Relaxation! — Самоизоляция — не повод расслабляться!

По мнению преподавателей Первого президентского, выпускники, которые в этом году будут сдавать ЕГЭ, испытают тройной стресс. Волнение на самом экзамене усугубится стрессом из-за самоизоляции, потери темпов учебы и подготовки к итоговой аттестации.

11

«Единый государственный экзамен отменен не будет. Министерством просвещения совместно с Рособрнадзором подготовлен новый проект расписания проведения Единого государственного экзамена, согласно которому первый экзамен начнется 8 июня», — сказал министр Просвещения, Сергей Кравцов.

«Темп, который был потерян, к сожалению, наверстать будет трудно, но возможно! — отмечают преподаватели английского языка  Г.Ф Абдуллина и И.А. Фомина. «Но не стоит забывать, что 80% любой подготовки к ЕГЭ заключаются в самостоятельной работе обучающихся — повторении пройденного и решении тестовых заданий, которые у наших кадет 11 классов присутствуют в достаточном количестве!»

Кадеты 11 классов не теряют оптимизма! «Сейчас существует огромное количество онлайн-ресурсов. Начиная от «Открытого банка заданий ФИПИ“ или «Решу ЕГЭ“, заканчивая новыми, которые только сейчас появляются. В помощь нам также онлайн сервисы Zoom и Skype, где преподаватели проводят для нас видеоуроки и тренинги. В любом случае, перестройка учебного процесса претерпела значительные изменения. Сейчас мы чувствуем ответственность за самостоятельную подготовку как никогда! Но мы хотим отметить, что можем рассчитывать на помощь преподавателей в любое время, благо, современные мессенджеры делают это возможным!», отмечают будущие выпускники.

IMG-b8aff4f1b6c13fae36357c8a67688b3c-VIMG-b96e15f2bc336fc61b0bd3a8f5c3d5b3-V