Самореализуй себя на карантине!

«Самореализуй себя на карантине!», – с таким девизом обратились преподаватели иностранных языков к кадетам. Одно из направлений, предложенных обучающимся, стало конкурсное движение.

Итоги

«Интерес к дистанционным олимпиадам очень высок. Дистанционные олимпиады уже сложно назвать инновационным методом обучения. Сегодня это проверенный и зарекомендовавший себя способ повышения эффективности образования. Кадеты находят в них поле для самореализации и раскрытия творческого потенциала. В условиях дистанционного обучения подобные конкурсные испытания стали актуальными», — считают преподаватели ОД (иностранный язык).

IMG-20200408-WA0039Девизу преподавателей последовали кадеты 9 и 10 классов, изучающие немецкий язык в качестве второго иностранного. Ребята приняли участие в XVIII Международной олимпиаде по немецкому языку для 5–11 классов. Конкурентами кадет стали обучающиеся «Северо-Кавказского суворовского военного училища» и МАОУ Лицей №78 им. А. С. Пушкина.

По итогам олимпиады лучшими стали:

  • Владислав Лаптев 9В класс (преподаватель: Л.А. Кадошникова) – 1 место;
  • Георгий Сапронов (преподаватель: Ю.С. Комарицких) – 1 место;
  • Константин Алипов (преподаватель: Т.И. Гринева) – 3 место.

Кадеты на высоком уровне показали свой лексический запас, знание грамматики, а также знание культуры и обычаев Германии.