Благодарность в День российской науки

Общая линейка, посвященная открытию Года науки и технологий, состоялась в Оренбургском президентском кадетском училище в День российской науки.

MRK_8790

Начальник училища доктор исторических наук, профессор Т.О. Машковская представила собравшимся почетных гостей училища и напомнила собравшимся о роли и значении науки, рассказала об исследовательской деятельности, которую ведут кадеты и преподаватели Оренбургского президентского и достижениях юных ученых, их старших наставников в 2020 году.

Особое место в научно-исследовательской деятельности кадет, отметила Татьяна Олеговна, занимают наставники, из которых более двадцати имеют степень MRK_8820кандидата наук. Каждый из них вносит свою лепту в успешное развитие училища. В историю Оренбургского президентского уже вписаны имена двадцати преподавателей, инновационная деятельность которых отмечена медалями Министерства обороны Российской Федерации. Сегодня к ним добавились еще несколько фамилий. За значительный личный вклад в осуществление инновационной деятельности, технологическое сопровождение прорывных и высокорискованных исследований и разработок в области обороны приказом Министра обороны РФ С. К. Шойгу медалью «За достижения в области развития инновационных технологий» награждена преподаватель китайского языка Е.А. Налетова.

MRK_8846Министр также объявил благодарность за добросовестное исполнение трудовых обязанностей преподавателю английскго языка Я.В. Приходько.

«Ты только лишь в себя поверь»! – песня в исполнении народного хора Оренбургского президентского кадетского училища «Мы из будущего» прозвучала эмоциональным посылом для будущих открытий и научного творчества и завершила торжественное мероприятие.