Анализ образовательной деятельности

26 марта состоялось заседание преподавателей кафедры, на котором был представлен анализ  образовательной деятельности по итогам III четверти. На заседании присутствовала старший методист УО О.А. Каширская.

A0092572

       Большой интерес у преподавателей кафедры вызвал анализ результатов диагностики педагогического коллектива с целью оценки психологического климата в коллективе, изучение ведущих мотивов и барьеров  в профессиональной деятельности, который представила Т.Л. Заслонова.

      A0092551 Основным пунктом повестки заседания был анализ результатов III четверти, представленный руководителями параллелей (5 классы — Г.Ф Абдуллиной, 6 классы – Л.Ю. Айсиной, 7 классы – Л.В. Линевой, 8 классы – Н.И. Лымаревой, 9 классы – Л.М. Васиной, 10 классы – Е.А. Сашко, 11 классы — Т.В. Максимовой). Был дан не только сравнительный анализ результатов входного контроля и итогов III четверти, но и выявлены точки роста (потенциал кадет на каждом курсе, имеющих 1 и/или 2 тройки, четверки по предмету) и даны предложения на IV четверть (работа с группой риска и одаренными кадетами).

     Преподаватели 8 и 10 классов А.З. Ишмухаметова и В.Н. Лабазова проанализировали результаты X Всеармейской олимпиады по иностранному языку, обобщив свой опыт подготовки и обозначив перспективы на 2022 г.

       Л.В. Байшукурова и О.М. Загидуллина обобщили результаты конкурсной деятельности по итогам III четверти.

      Е.Ю. Фисенко ознакомила коллег с особенностями проведения ВПР в 7 классах и представила промежуточные итоги подготовки к работе, которая пройдет в нашем училище на 4 учебном курсе 17-23 апреля.

   A0092569  А.В. Асташова довела до преподавателей информацию об изменениях в организации государственной итоговой аттестации в формате ЕГЭ в 2021г.

     Руководители исследовательских работ И.А. Фомина, Я.В. Приходько,  Т.В. Максимова и А.В. Асташова представили тематику и основные тезисы исследовательских работ, представленных на Всеармейский фестиваль инновационных научных идей «Старт в науку» в 2021 г.

  A0092554Т.А. Курманаева провела обзор  онлайн-сервисов, которые можно рекомендовать для широкого применения в педагогической практике в режиме дистанционного обучения.

Руководитель ПМК Я.В. Приходько ознакомила коллег с решением педагогического совета № 19 от 24.03.2021.