Мы — первые!!!

12 апреля 1961 года! Событие, которое стало началом новой эры в истории человечества! Космос открыл колоссальные возможности для международного сотрудничества. Совершены десятки экспедиций на Международную космическую станцию, и сегодня с орбиты звучат поздравления российских космонавтов. И кадеты 3 курса поздравляют всех с Днем космонавтики, 3 курс Оренбургского ПКУ гордо носит имя Ю.А. Гагарина.

IMG_0585

Сегодня на уроках английского языка прошли соревнования в честь первого полета человека в космос. Кадеты узнали новые интересные факты из биографии космонавта Юрия Гагарина, под руководством преподавателей Айсиной Л.Ю., Приходько Я.В., Кулешовой С.А.  озвучили учебный фильм о полете космического корабля Восток 1 вокруг Земли, приняли участие в викторине «Мы-первые!!!». 

День космонавтики – важная дата для нашей страны, для нашей ракетно-космической отрасли, которая готовится к новым достижениям, в том числе и новым этапам лунных исследований, и мы уверены, что наши кадеты-гагаринцы сделают свой вклад в развитие этой перспективной отрасли!