Чти отца своего!

Чти отца своего, чти еще с колыбели,
Распахни перед ним дверь в мечтанья свои.
Мир наивных причуд, бесконечных волнений,
Как целительный сон ты отцу подари.
Чти отца своего, пусть не балует лаской,
Пусть ругает тебя за изысканность чувств,
След сыновней любви никогда не погаснет,
И от долгих разлук не уляжется грусть.
Поверяй все отцу, не стыдись откровений,
Пригодится всегда его добрый совет,
Чти отца своего, чти еще с колыбели,
Чти отца человек, у меня его нет!

Анатолий Свириденко

16 октября в России, начиная с 2021 года, отмечается важный семейный праздник – День отца, официально установленный Указом Президента РФ № 573 от 4 октября 2021 года «в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей».

Такой шаг, по мнению законотворцев, способствует сохранению традиционных семейных ценностей и подчеркивает роль мужчин в воспитании детей.

IMG-c0157d174f5aec34acc3916380e150ee-VВ преддверии праздника на уроке «Практика устной речи. Первые шаги в военной карьере» воспитанники 1 курса под руководством преподавателя Лилии Винеровны Байшукуровой провели дискуссию о влиянии родителей на профессиональный выбор кадет. Ребята с уверенностью утверждают, что на выбор профессии влияют  несколько факторов: отец служит, сам из военного города, нравится военная форма и, что действительно важно, пример отца.

Кадеты 15 и 16 взводов с теплотой в сердце и уважением поздравляют своих пап, для которых, по признаниям ребят, именно отцы являются величайшим примером и выступают в роли друга или наставника, готового принять своего ребенка, понять и помочь в любой ситуации. И в то время,  когда юные кадеты совершают свои первые шаги в военной карьере, пример отцов становится путеводной звездой в жизни,  указывая им на вернейший и самый правильный путь высокого служения Отечеству.

«Папа — это тот, кто на службе военной,

Тот, кто всегда для нас будет примером,

Тот, кто всегда будет нами любим,

Тот, кому сердце свое отдадим!»

Кадет 15 взвода Илья Колпаков

«Папа – это ориентир всей моей жизни, он – пример мужества, чести, несокрушимой силы воли и патриотизма. Папа дарит своим сыновьям и дочерям надежду. Именно он помогает определиться с целью и направить  мою жизнь в правильное русло», — кадет 15 взвода Арсен Гимаев.

  «Папа — это помощь, поддержка, доброта, радость, любимый человек и опора в жизни», кадет 16 взвода Камиль Гирфанов.

 «Для меня папа – это, в первую очередь, пример, на который нужно равняться. Ведь именно мой папа меня и брата настроил на путь военного, благодаря ему я учусь здесь, благодаря ему на мне погоны. Папа – это пример и второй я», — кадет 15 взвода Кирилл Щетинин.

«Для меня папа – это космонавт, который открывает для меня большой космос знаний, указывает на совершенные ошибки и делится опытом», — кадет 15 взвода Александр Сергеев.

«Отец – это самое дорогое, что есть у меня в жизни. Мы обсуждаем с ним разные идеи, он помогает мне сделать правильный выбор, всегда поддержит и поможет», — кадет 16 взвода Илья Курников.

«Для меня отец – это человек, который всегда поможет и поддержит в трудную минуту, научит всему, отдаст последнее. Мой папа – искренний и душевный человек. Цените своих отцов!» — кадет 16 взвода Андрей Боровик.

«Мой папа – это мой ориентир в жизни, самый близкий и родной человек, всегда готовый прийти на помощь. Мой папа – полковник и я хочу стать таким как он. Я очень ценю, уважаю и люблю своего отца!» — кадет 16 взвода Николай Маликов.

IMG-c0157d174f5aec34acc3916380e150ee-V