Юные лингвисты: через тернии к звездам

На календаре октябрь, а это значит, сезон олимпиад открыт! Традиционно кадеты нашего училища принимают активное участие во Всероссийской олимпиаде школьников по английскому языку. Что дают  ребятам  эти  интеллектуальные состязания?

IMG-20221025-WA0003

По мнению преподавателей, самыми важными условиями при изучении иностранного языка являются интерес, желание и мотивация! Ничто так не подпитывает этот интерес, как участие в олимпиадах по английскому языку.  Такие соревнования особенно  важны для кадет, которые делают свои  первые шаги в изучении иностранных языков.

Традиционно, кадеты 5, 6 классов имеют высокую мотивацию к изучению иностранного языка, так как этот предмет отвечает их естественным возрастным запросам: он для любознательных, он обо всем – об истории и географии, традициях и новшествах,  о людях и животных, все самое интересное и занимательное  в мире – предмет чтения и обсуждения на уроках иностранного языка.

Вот почему команда участников ВСОШ по английскому языку среди обучающихся 6х классов такая многочисленная – 27 участников!  Все ребята серьезные,  эрудированные, сообразительные и творческие. Ведь в заданиях проверяется целый набор умений – быстро сориентироваться в содержании текста на слух, извлечь информацию из прочитанного текста, определить соответствия между разными вариантами английского, написать электронное сообщение другу, выполнив поставленную коммуникативную задачу и не нарушив требования по  организации письменного сообщения. Сложные задачи! Но и ребята не слабы! Все уложились в 45 минут и согласились с тем, что задания им вполне по плечу!

IMG-20221025-WA0006IMG-20221025-WA0008