В начале пути

    Кадеты 6 классов впервые в этом учебном году получили возможность познакомиться с форматом олимпиадных заданий и  попрактиковаться в их выполнении на занятиях курса внеурочной деятельности «Олимпиадный английский».

olimpiada-anglijskij

Необходимость этого курса заключается в том, что его изучение поможет кадету оценить свой потенциал с точки зрения образовательной перспективы. Основная образовательная задача курса состоит в специализированной подготовке к участию кадет  в олимпиадах по английскому языку. Отличительной особенностью данного курса является разнообразие видов практической речевой деятельности и формирование навыков и умений, необходимых для успешного участия в олимпиадном движении. Курс предусматривает установление степени достижения итоговых результатов через систему контроля в форме тестирования учащихся в формате олимпиады. «Олимпиадный английский» способствует индивидуализации процесса обучения, расширяет и углубляет знания по английскому языку, сохраняет интерес, осознание необходимости его дальнейшего изучения, повышает мотивацию, имеет общеинтеллектуальное направление. Кадеты развивают свои навыки работы с информацией, представленной в разных формах, в переработке и трансформации данной информации, её использовании для выполнения творческих заданий.

На занятиях кадеты учатся понимать содержание аудиозаписей на английском языке повседневного и профессионального стиля речи, развивают способность читать и понимать тексты по современной проблематике, формируют соответствующий уровень владения лексическим материалом и умение оперировать им в условиях множественного выбора, использовать его в более широком контексте. Кроме того, кадеты учатся  писать связные тексты на известные или социально значимые темы, излагать и обосновывать свое мнение,  общаться на английском языке с другим участником олимпиады.